понедельник, 27 июня 2016 г.

Справочник по амфибиям и рептилиям «Земли леопарда» можно скачать на телефон

 

рептилии1Определитель в печатном виде и в электронном. Фото «Земли леопарда»

Вышел в свет биологический мини-атлас «Амфибии и рептилии на Земле леопарда», призванный раскрыть тайны ползучих и прыгучих обитателей тайги юго-запада Приморского края, — сообщили в пресс-службе нацпарка. Брошюра стала первой в серии полевых определителей, в которых наглядно и доступно описываются флора и фауна национального парка.

Южное Приморье – необыкновенное место, где встретились тайга и тропики. «Земля леопарда» находится на территории, не затронутой последним оледенением, что способствовало сохранению богатого биоразнообразия, которое не имеет себе равных на всем Дальнем Востоке. На этой территории по сей день произрастают древние реликтовые растения, а также обитают представители тропической фауны. Здесь можно встретить как самую обычную дальневосточную квакшу, так и крайне редкого краснопоясного динодона – краснокнижную змею, в России обнаруженную только на «Земле леопарда».

Разработанная опытными специалистами брошюра посвящена земноводным и пресмыкающимся. В мини-определителе даны краткие сведения об их жизнедеятельности, местообитании, размножении, представлено несколько малоизвестных фактов. Кроме того, издание знакомит читателя с внешним видом лесных жителей. Именно на этом сделан акцент: важно, чтобы посетители национального парка не только могли удовлетворить свое экологическое любопытство, но и имели возможность распознать животное и понять, опасно ли оно. При этом брошюра выполнена в

Справочник по амфибиям и рептилиям «Земли леопарда» можно скачать на телефон

Комментариев нет:

Отправить комментарий