вторник, 21 июня 2016 г.

Дождь размыл дороги и изменил русла рек в Хасанском районе

Подтопленные и размытые дороги, изменившая русло река – такие последствия принес с собой пронесшийся над югом Приморья ливневый циклон.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Хасанского района, пик циклона, обрушившего на Хасанский район потоки дождевой воды, пришелся на 16 июня. К концу дня выпало около 70 мм осадков на севере и более 30 мм осадков на юге района. Обильные дожди размыли грунтовые дороги, привели к подтоплению низин, незначительному подъему уровня воды в реках.

На юге района наиболее сильно последствия циклона ощутили на себе жители села Гвоздево. Здесь, из-за разлившегося по дороге ручья, грунтовая дорога от трассы в село временно стала непроездной для транспорта. Лишь только после того, как вода спала, движение автомобилей возобновилось.

Отрезанными от «большой земли» оказались и жители поселка Приморский, сел Безверхово и Перевозное. Грунтовые дороги, и без того не отличавшиеся высоким качеством, оказались полностью непригодными для движения рейсовых автобусов.

занадворовкаФото пресс-службы Администрации Хасанского района

В Занадворовке обильные осадки привели к затору на реке Амба, в результате чего река частично изменила свое русло и вплотную подошла к огородам и хозяйственным постройкам жителей улицы Гарнизонной. И хотя пока ситуация далека от критической, тем не менее, принимать решительные меры по ее устранению необходимо уже сейчас — до прихода очередного циклона, которыми так богато приморское лето.

Дождь размыл дороги и изменил русла рек в Хасанском районе

Комментариев нет:

Отправить комментарий