понедельник, 9 мая 2016 г.

Хасанцы отметили День Победы митингом и акцией «Бессмертный полк»

773Фото пресс-службы Администрации Хасанского района

9 мая Хасанский район широко отметил 71-ю годовщину Великой Победы. Самые массовые торжества прошли в Славянке, — сообщает пресс-служба Администрации района.

784Фото пресс-службы Администрации Хасанского района

Празднование Дня Победы в Славянке началось с митинга памяти, на который собрались тысячи жителей и гостей Хасанского района. Он начался с марша колонны победителей. Собравшиеся на площади хасанцы громкими аплодисментами приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов участников войны. Шествие колонны возглавил председатель Хасанского районного Совета ветеранов Валерий Александрович Рябов.

Вслед за колонной ветеранов на площадь ступил «Бессмертный полк». По центру Славянки прошагали потомки участников Великой Отечественной войны, пронесших в руках портреты своих героических родных и близких. Шествие «Бессмертного полка» неизменно становится одним из самых волнующих и пронзительных моментом празднования Дня Победы. В этом году участие в народном движении, объединяющем разные поколения россиян, разные исторические эпохи, живых и мертвых, приняли более пятисот хасанцев.

774Фото пресс-службы Администрации Хасанского района

К собравшимся на парад жителям и гостям Славянки со словами поздравлений обратился глава Хасанского района Сергей Овчинников. Он сказал о величии Дня Победы – праздника, не знающего границ во времени и пространстве, объединяющего людей разных

Хасанцы отметили День Победы митингом и акцией «Бессмертный полк»

Комментариев нет:

Отправить комментарий