вторник, 3 мая 2016 г.

Строителю Нарвинского тоннеля дали 3 года и 3 месяца общего режима

В Приморском крае вынесен обвинительный приговор генеральному директору ЗАО «ТМК» И. Нестеренко, — сообщил СУ СКР по Приморскому краю.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора генеральному директору закрытого акционерного общества «Тихоокеанская мостостроительная компания» Игорю Нестеренко.

Он признан виновным в совершении мошенничества. Следствием и судом установлено, что с 8 сентября 2014 по 19 апреля 2015 года (напомним, что до весны 2015 года ЗАО «ТМК» являлось генеральным подрядчиком строительства Нарвинского тоннеля в Хасанском районе) председатель совета директоров ЗАО «ТМК» организовал совершение Нестеренко хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих ЗАО «ТМК», в сумме почти 104,5 миллионов рублей. Фигуранты выводили денежные средства в «фирмы-однодневки». Похищенными деньгами обвиняемые распорядились по своему усмотрению. Суд назначил Нестеренко наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело рассмотрено в суде в особом порядке.

Как сообщалось ранее, второй фигурант, председатель совета директоров Сергей Юдин обвиняется в организации мошенничества. Уголовное дело в отношении него в настоящее по существу не рассмотрено.

В ходе расследования уголовного дела в целях обеспечения возмещения причиненного совершенными преступлениями ущерба на имущество обвиняемых наложен арест. У Нестеренко арестовано имущество почти на 60 миллионов рублей (квартира, земельный участок, автомобиль), у Юдина – почти на 100 миллионов рублей (жилой дом, автомобиль и дорогостоящие

Строителю Нарвинского тоннеля дали 3 года и 3 месяца общего режима

Комментариев нет:

Отправить комментарий