среда, 11 мая 2016 г.

32 призывника уйдут служить в ВС России из Хасанского района

Фото пресс-службы Администрации Хасанского районаФото пресс-службы Администрации Хасанского района

В конце апреля в районном музее прошел День призывника. Традиционное мероприятие подготовило и провело управление по социальной политике Администрации Хасанского района совместно с районным отделом крайвоенкомата, — сообщила пресс-служба Администрации.

Нынешней весной районному отделу крайвоенкомата предстоит отправить на службу в вооруженные силы 32 новобранца. 15 молодых людей уже призваны, остальные проходят медкомиссию. Первая отправка призванных на службу состоится в конце мая. А пока будущие защитники Отечества принимали слова поздравлений и получали напутствия от старших товарищей.

День призывника традиционно проходил в зале боевой славы районного музея, где собраны экспонаты, рассказывающие о героических страницах истории Хасанского района. На примере защитников Хасана и хасанцев, воевавших на фронтах Великой Отечественной, нынешней молодежи рассказывают о том, как беззаветно и преданно нужно любить и защищать свою Родину.

С напутственным словом к призывникам обратилась зам.главы администрации Хасанского муниципального района Елена Бондаренко. От имени главы района С. Овчинникова она поздравила новобранцев с таким важным событием в их жизни, как служба в армии, и призвала их быть достойными продолжателями традиций патриотизма, которыми во все времена славились хасанцы.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край 32 призывника уйдут служить в ВС России из Хасанского района

Комментариев нет:

Отправить комментарий