понедельник, 30 мая 2016 г.

В футбольном матче победила дружба

Фото пресс-службы Администрации Хасанского районаФото пресс-службы Администрации Хасанского района

Торжественные митинги, концерты и международный футбольный матч – так Хасанский район отметил День пограничника, прошедший 28 мая в субботу, — сообщает пресс-служба Администрации Хасанского района.

Для жителей трижды пограничного Хасанского района День пограничника не просто профессиональный праздник людей в зеленых фуражках, а настоящее торжество, причастность к которому чувствуют все хасанцы. Однако в нынешнем году жители самого южного и, по-настоящему, пограничного поселка Хасан смогли не просто почувствовать свою причастность к празднику, но и принять в нем непосредственное участие.

Празднование Дня пограничника на Хасане началось с традиционного митинга, во время которого прозвучали слова поздравлений в адрес защитников Государственной границы. Небольшой концерт, подготовленный силами работников районного Дома культуры, создал праздничное настроение и зарядил пришедших на стадион хасанцев позитивом. Ну а «гвоздем» праздничной программы стал футбольный матч между командой поселка Хасан и командой Корейской Народной Демократической Республики, специально приехавшей на Хасан в канун Дня пограничника.

Фото пресс-службы Администрации Хасанского районаФото пресс-службы Администрации Хасанского района

Надо сказать, что идея отметить этот профессиональный праздник спортивными соревнованиями принадлежала главе района Сергею Овчинникову. Будучи в Хасане с рабочей

В футбольном матче победила дружба

Комментариев нет:

Отправить комментарий