среда, 18 мая 2016 г.

Подготовка к отопительному сезону в Славянке зависит от платежа «Примтеплоэнерго»

30 апреля в Славянке закончился отопительный сезон – но для коммунальщиков это не повод расслабляться. Именно с окончания отопительного сезона начинается подготовка к следующей осени. С руководителем теплоснабжающей организации «Востоктепло» Андреем Македоновым пообщался наш корреспондент.

Минувший отопительный сезон Славянская котельная отработала без нареканий, обновлённое оборудование выдержало даже серию серьёзных аварий на теплосетях посёлка. Лишь один котёл пострадал от чрезмерных нагрузок, поэтому сейчас, главное – произвести его качественный ремонт. При этом «Примтеплоэнерго» до сих пор не погасило перед «Востоктеплом» свои долги за приобретённую теплоэнергию. Сумма задолженности немаленькая – 93 млн. рублей.

Именно на эти деньги должны отремонтировать один из котлов котельной. Только при условии его полной исправности следующий отопительный сезон пройдёт успешно. Чтобы славянцы больше не оказывались в заложниках неплатежей «Примтеплоэнерго», руководство компании «Востоктепло» принимает меры юридического характера.

Напомню, в марте неплатежи «Примтеплоэнерго» привели к тому, что в квартирах славянцев ощутимо похолодало – у «Востоктепла» просто закончились средства, чтобы закупать топлива и обогревать посёлок в долг. Тогда конфликт удалось разрешить после вмешательства краевых властей и отопительный сезон закончился по плану – 30 апреля.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Подготовка к отопительному сезону в Славянке зависит от платежа «Примтеплоэнерго»

Комментариев нет:

Отправить комментарий