понедельник, 9 мая 2016 г.

«Земля леопарда» приняла участие в праздновании Дня Победы

Фото "Земли леопарда"Фото «Земли леопарда»

Сотрудники национального парка «Земля леопарда» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественными митингами и шествиями «Бессмертных полков» встретили 9 мая населенные пункты Хасанского района. Об этом сообщает пресс-служба «Земли леопарда».

История заповедника «Кедровая падь», который входит в состав ФГБУ «Земля леопарда», неразрывно связана с историей государства. Многие работники одной из старейших охраняемых природных территорий России (в этом году «Кедровой пади» исполняется 100 лет) в годы Великой Отечественной войны по зову долга отправились на фронт, и не все вернулись домой. Так, научный сотрудник заповедника И. С. Басаргин в то время занимался изучением естественного возобновления пихты цельнолистной и других деревьев в местных лесах. К сожалению, все эти работы были прекращены: Басаргин погиб на подступах к Берлину.

Сегодня в соседствующих с «Землей леопарда» поселках, Барабаше и Приморском, осталось 6 ветеранов, непосредственных участников войны. 9 мая все они принимали поздравления. Посетив торжественные митинги, они лично смогли убедиться, что их подвиг не был забыт. В рамках празднования Дня Победы сотрудники национального парка приняли участие в возложении венков к местным памятникам. Кроме того, ветеранам были вручены подарки от национального парка.

Отметим, что на территории заповедника проживает житель блокадного Ленинграда. Владимир Иванович Павлов, который ребенком пережил все тяготы и лишения военного

«Земля леопарда» приняла участие в праздновании Дня Победы

Комментариев нет:

Отправить комментарий