среда, 11 мая 2016 г.

Как готовились ко Дню Победы

В этом году Хасанский район присоединился к акции «Часовой у знамени Победы». Специально изготовленная копия победного знамени будет вывешена у каждой школы на Хасанской земле. Наша съёмочная группа побывала на торжественной церемонии поднятия знаменитого стяга во второй барабашской школе, а также на других патриотических мероприятиях, которые состоялись в четверг, 5 мая.

Торжественная линейка накануне дня победы во второй школе в посёлке Барабаш началась в этом году по-новому. К празднику в школу доставили копию знамени победы и сегодня его поднимут над зданием школы, а дети будут нести у флага почётный караул. Акция «Часовой у знамени победы» проводится в Приморском крае впервые. До 9 мая подобная церемония должна пройти и в каждой школе Хасанского района. Честь поднять знамя под звуки государственного гимна досталась почётным гостям торжества.

Особо тронула всех гостей торжества церемония «Бессмертный полк». Ветеранов назвали поимённо, а глаза участников акции говорили о том, что эти ребята никогда не забудут подвиге героев Великой Отечественной войны.

После линейки дети начали готовиться к ежегодному конкурсу строевой песни. Главные гости на этом празднике, конечно же, ветераны. Они каждый год, пока есть силы, они с удовольствием принимают участие во всех торжествах, посвящённых 9 мая.

После линейки в Барабаше глава района Сергей Овчинников и депутат Законодательного собрания Сергей Сопчук отправились на встречу с депутатами Хасанской Думы. Только встреча состоялась в необычной обстановке – парламентарии находились на субботнике у памятника Славы героям. Уже второй год они ухаживают за воинским захоронением, которое

Как готовились ко Дню Победы

Комментариев нет:

Отправить комментарий