вторник, 17 мая 2016 г.

Полиция провела семинар по взаимодействию для сотрудников «Земли леопарда»

семинар3Фото пресс-службы ОМВД России по Хасанскому району

Повышение эффективности совместной работы сотрудников полиции с представителями национального парка «Земля леопарда» стало центральной темой семинара, который состоялся в визит-центре нацпарка в селе Барабаш, — сообщили в пресс-службе ОМВД России по Хасанскому району.

На территории парка запрещена любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам, объектам растительного и животного мира. Территория является эталонным участком южно-уссурийской тайги. По видовому разнообразию растений не имеет равных на Дальнем Востоке. На территории нацпарка описано 54 вида млекопитающих, 184 вида птиц, 7 видов амфибий, 8 видов рептилий и 12 видов рыб. Из крупных млекопитающих здесь обитают амурский тигр, гималайский и бурый медведь, копытные (пятнистый олень, кабарга, косуля, горал и дикий кабан), а также рысь, дальневосточный лесной кот, лиса и барсук. Но главная гордость территории – это дальневосточный леопард – самая редкая из крупных кошек на планете. Численность этого хищника в дикой природе сегодня насчитывает всего около 80 особей.

семинар2Фото пресс-службы ОМВД России по Хасанскому району

В семинаре приняли участие сотрудники отдела охраны нацпарка, заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по охране, начальник полиции отдела МВД России по Хасанскому району, сотрудники подразделений дознания, экономической безопасности и противодействия коррупции, лицензионно-разрешительной

Полиция провела семинар по взаимодействию для сотрудников «Земли леопарда»

Комментариев нет:

Отправить комментарий