воскресенье, 29 мая 2016 г.

Довыборы в районную Думу — победил здравый смысл

македоновАндрей Македонов

В минувшее воскресенье в Славянке прошли дополнительные выборы депутата Думы Хасанского муниципального района по одномандатному избирательному округу № 7 (это место освободилось в результате сложения депутатских полномочий Максимом Бренчаговым в связи с его переходом на работу в Администрацию Хасанского района). В выборах приняли участие 602 избирателя из 2447, зарегистрированных на округе (24,6%).

В итоге победил директор ООО «Востоктепло» Андрей Македонов с результатом 262 голоса (43,52%), следом за ним — исполняющая обязанности директора детского дома Славянки Надежда Бондарь — 249 голосов (41,36%), на третьем месте — экс-глава Хасанского района Александр Нарыжный с 55 голосами (9,14%). Полные итоги см. на таблице.

довыборыИсточник: официальный сайт избирательной комиссии Приморского края

«Выборы были сложными, против Андрея Македонова был задействован административный ресурс, применялся подвоз и подкуп избирателей, — отметили в избирательном штабе кандидата. — Но в итоге здравый смысл победил.Тем не менее мы намерены наказать нарушителей и готовим заявления в прокуратуру».

Как отмечают участники выборов, на высоте себя показала полиция, которая оперативно пресекала нарушения и обеспечивала порядок на избирательных участках.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Довыборы в районную Думу — победил здравый смысл

Комментариев нет:

Отправить комментарий