воскресенье, 15 мая 2016 г.

Сергей Сопчук: В Госдуме буду добиваться решения проблем наших территорий

Новый Приморец

22 мая состоится предварительное голосование (праймериз) по отбору кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного Собрания Приморского края. Одним из участников праймериз в Госдуму по округу №62 является Сергей Сопчук, руководитель фракции «Единой России» в Законодательном Собрании.

Сопчук— Сергей Андреевич, этот вопрос вам, наверняка, задают в последнее время часто. И все же. Зачем вы идете в Государственную Думу?

— Работать депутатом. Быть представителем избирателей округа №62 в Государственной Думе Российской Федерации.

Тут важно уточнить, что в этом году впервые с 2003 года выборы депутатов Государственной Думы пройдут как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Точно также, как и в Законодательное Собрание Приморского края. То есть у каждой территории будет свой депутат-одномандатник в Государственной Думе. Конечно, будут еще и депутаты по партийным спискам.

В Приморском крае таких депутатов в Государственной Думе от территорий будет три – по округам №№ 62, 63 и 64.

Хасанский район входит в одномандатный округ №62. В этот округ вошли также Надеждинский, Пограничный, Октябрьский и Ханкайский районы, Уссурийский городской округ и три района Владивостока.

Кто такой депутат-одномандатник? Это представитель своих избирателей. В округе №62 проживает более 500 тысяч избирателей. Они не могут все одновременно

Сергей Сопчук: В Госдуме буду добиваться решения проблем наших территорий

Комментариев нет:

Отправить комментарий