среда, 25 мая 2016 г.

Во Всемирный день рыб соседи «Земли леопарда» окунулись в мир тихоокеанских лососей

Экскурсия по заводуЭкскурсия по заводу. Фото пресс-службы нацпарка

Всемирный день мигрирующих рыб отметили соседи «Земли леопарда» 24 мая. Познакомиться с жизнью этого вида водных животных и узнать об их сохранении людям помогла экскурсия по Барабашевскому лососевому рыбоводному заводу, которую предприятие организовало совместно с национальным парком. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

Всемирный день мигрирующих рыб – новая экологическая дата. В России его впервые отмечали в 2014 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). Праздник символизирует желание людей вместе защитить реки и их обитателей. По всему миру проходят мероприятия для людей всех возрастов, нацеленные на привлечение внимания общественности к идее сохранения чистых и свободно текущих рек.

Свой вклад в воплощение этой идеи внесла и «Земля леопарда». Помимо запуска онлайн-викторины «На одной волне», с помощью которой любой желающий может проверить свои знания о рыбах и реках юго-запада Приморского края, была организована познавательная экскурсия.

1Экскурсия по заводу. Фото пресс-службы нацпарка

Хасанский район Приморья, в котором расположена большая часть национального парка, богат нерестовыми речками, крупнейшие из них – Нарва и Барабашевка. На одной из этих рек расположен Барабашевский лососевый рыбоводный завод, который занимается спасением рыб от массового браконьерства.

Экскурсия по

Во Всемирный день рыб соседи «Земли леопарда» окунулись в мир тихоокеанских лососей

Комментариев нет:

Отправить комментарий