воскресенье, 29 мая 2016 г.

Объявлен конкурс на эскиз памятника героям боев у озера Хасан

В Приморье объявлен конкурс на лучший эскизный проект мемориала, посвященного 80-й годовщине советско-японского вооруженного пограничного конфликта у озера Хасан. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Приморского края. Соответствующий приказ уже опубликован на официальном сайте Администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте культуры, к участию в конкурсе приглашаются архитекторы, художники, скульпторы и дизайнеры. Участником конкурса может быть как один автор, так и авторские коллективы. Регистрация участников проводится в течение 30 дней. Срок предоставления проектов – в течение двух месяцев с момента окончания регистрации заявок.

«В ходе конкурса будет найдено наилучшее концептуальное решение образа мемориала. Художникам предстоит разработать эскизный проект мемориала с обязательной привязкой к предложенному месту расположения. Участники конкурса должны помнить, что памятник должен быть наполнен высоким идейно-художественным содержанием, воспитывать чувства патриотизма и любви к Родине, а планировка вокруг мемориала должна отвечать требованиям проведения торжественных мероприятий», – рассказали специалисты.

Заявки на участие принимаются в бумажном виде по адресу: г. Валадивосток, ул. 1-я Морская,2, департамент культуры Приморского края. И в электронном – cultprim@primorsky.ru.

Напомним, вопрос реконструкции памятника был отдельно затронут в ходе приема граждан по личным вопросам, который провел Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский во время рабочей поездки в Хасанский район.

«Я уже обсудил с Министром культуры Владимиром Мединским вопрос передачи

Объявлен конкурс на эскиз памятника героям боев у озера Хасан

Комментариев нет:

Отправить комментарий