пятница, 27 мая 2016 г.

В Хасанском районе начнутся съемки художественного фильма о «бесплатном гектаре»

Василий Канаев. Фото из ТвиттераВасилий Канаев. Фото из Твиттера

Летом текущего года в Хасанском районе должны пройти съемки художественного фильма о перелесенце, который получил бесплатный «дальневосточный» гектар земли. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу краевой Администрации.

Продюсером фильма выступит московский певец, ведущий и киноактер Василий Канаев.

«Кинокартина будет представлять собой современную историю успеха российского предпринимателя, который благодаря жизненной позиции и крепкому семейному тылу смог преуспеть в суровых условиях Дальнего Востока», — сообщил журналистам Василий Канаев.

По его словам, главным героем кинокартины станет разорившийся бизнесмен из Москвы, который, несмотря на финансовый кризис и банкротство, решил принять участие в программе переселения на Дальний Восток. По сценарию он получает по госпрограмме бесплатный гектар земли в Хасанском районе, возводит на нем семейный отель и находит свою любовь.

В Администрации Приморского края надеются, что проект привлечет внимание жителей всей страны к программе переселения на Дальний Восток, а также послужит развитию внутреннего и въездного туризма.

Как ожидается, в прокат картина выйдет в 2017 году.

 

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край В Хасанском районе начнутся съемки художественного фильма о «бесплатном гектаре»

Комментариев нет:

Отправить комментарий