среда, 25 мая 2016 г.

Пенсионерку из Славянки убили за 100 тыс. рублей. Наводчиком был ее внук

Сегодня, 25 мая 2016 года Приморским краевым судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор двум жителям поселка Славянка, которые признаны виновными в соучастии в нападении на 83-хлетнюю женщину с целью завладения её сбережениями. Об этом сообщили в прокуратуре Приморского края.

Как установлено в суде, внук потерпевшей сообщил своему знакомому о том, что у нее дома хранится крупная сумма денег в размере 100 тыс. рублей. Знакомый предложил украсть эти деньги и разделить пополам. Вечером 12 июля 2014 года знакомый незаконно проник в квартиру пенсионерки и напал на хозяйку. В процессе нападения он решил ее убить. Он повалил ее на пол, стал душить проводом, а затем нанес ножевое ранение в область шеи. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

После совершенного убийства он подошел к месту (трюмо, расположенное в спальной комнате), о котором ему ранее сообщил его подельник, и похитил оттуда 100 тыс. рублей.

Следует отметить, что внук жертвы, предлагая похитить у нее деньги, не имел умысла на причинение ей тяжких телесных повреждений и не знал о том, что второй соучастник решит ее убить.

Действия внука потерпевшей квалифицированы по ч. 5 ст. 33, п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (пособничество в грабеже с незаконным проникновением в жилище), действия второго соучастника квалифицированы по п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По приговору суда внук убитой осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, непосредственный исполнитель убийства приговорен к 16 годам лишения свободы, местом

Пенсионерку из Славянки убили за 100 тыс. рублей. Наводчиком был ее внук

Комментариев нет:

Отправить комментарий