среда, 14 декабря 2016 г.

Прокуратура Хасанского района потребовала произвести перерасчет за теплоснабжение

 

Как сообщает газета «Хасанские вести» прокуратура по Хасанскому району потребовала произвести перерасчет платы за отопление потребителям коммунальной услуги по теплоснабжению, находящимся в Славянском и Зарубинском городских поселениях.

17.11.2016 в выпуске № 87 газеты «Хасанские вести» было опубликовано обращение жителей Хасанского района к прокуратуре района по факту начисления КГУП «Примтеплоэнерго» платы за октябрь 2016 за коммунальную услугу по теплоснабжению, по результатам которой прокуратурой района проведена проверка.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что Филиал КГУП «Примтеплоэнерго», являясь теплоснабжающей организацией на территории Славянского и Зарубинского городских поселений, начислил плату потребителям за фактически не поставленную в дни октября 2016 года коммунальную услугу по отоплению.

Так, в соответствии с постановлениями администрации указанных поселений, отопительный период в этих городских поселениях начинается со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.

По сведениям ФГБУ «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» следует, что 5-дневный период, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха была ниже 8 градусов Цельсия, закончился 31.11.2016.

Таким образом, начало отопительного периода и, соответственно, подача тепла потребителям в указанных поселениях началась 01.11.2016. Тем самым жителям Славянского и Зарубинского городских поселений произведено начисление платы

Прокуратура Хасанского района потребовала произвести перерасчет за теплоснабжение

Комментариев нет:

Отправить комментарий