понедельник, 5 декабря 2016 г.

Жители Славянки получили письмо с благодарностями от родственников Павла Патракова

dsc01588

В августе этого года жители Славянки почтили память Павла Романовича Патракова. Могила начальника погранзаставы Славянка-Сухопутная, погибшего в схватке с хунхузами в 1929 году при защите государственной границы находится в пгт.Славянка на старом кладбище, на вершине сопки «Любви». Сообщение об этом событии увидели в Молдавии родственники Павла Романовича и к большой неожиданности и радости для всех прислали письмо в адрес администрации пгт.Славянка со словами благодарности ко всем жителям, сохраняющих память о их предке.

Уважаемый Константин Геннадьевич!

Пишу с огромной благодарностью лично к Вам и к жителям Славянки за хранение достойной памяти и бережный уход за могилой Павла Романовича Патракова, геройски погибшего в 1929 г. при защите границы.
Благодаря новостям, опубликованным в интернете, увидела фотографии захоронения, репортажи о проходящих ежегодно мероприятиях 9 августа. Сердечное спасибо от нашей семьи!
Мой супруг — родной внук Павла Романовича Патракова и его полный тезка, тоже Павел Романович Патраков, 1956 года рождения, родился в Кишиневе. У нас двое детей, т.е. правнуков Павла Романовича — дочь Алина 30 лет и Альберт 25 лет, тоже родились в Кишиневе, сейчас живут в Москве.
Отец моего мужа – Роман Павлович – единственный сын Павла Романовича Патракова и Нины Ильиничны Ивановой, уроженки Твери. Роману был 1 год, когда отец погиб (родился в 1928).
У Романа Павловича, кроме моего мужа, есть еще один сын Владимир, 1961 г.р., он живет в Кишиневе, и у него есть сын Роман 28 лет.
Т.е. у Павла Романовича Патракова есть два внука, два правнука и правнучка.

Жители Славянки получили письмо с благодарностями от родственников Павла Патракова

Комментариев нет:

Отправить комментарий