среда, 7 декабря 2016 г.

С 1 января 2017 года часть администрирования страховых взносов переходит в ведение Федеральной налоговой службы РФ

ifns

 

С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование переходит в ведение Федеральной налоговой службы Российской Федерации. В то же время ряд функций в части администрирования останется за Пенсионным фондом России. 

1174Например, прием и обработка расчетов, проведение камеральных и выездных проверок, принятие решений о возврате излишне уплаченных или излишне взысканных страховых взносов за периоды, списание невозможных к взысканию сумм недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов по основаниям, которые возникли до 1 января 2017 года.

 

Так же Пенсионный Фонд РФ информирует,

что в  связи с передачей функции администрирования в ФНС, для своевременного поступления в бюджетную систему Российской Федерации средств страховых взносов и их отражения в информационных ресурсах налоговых органов, особое внимание необходимо обращать на заполнение следующих реквизитов:

В полях «ИНН» и «КПП» получателя средств — указывается значение «ИНН» и «КПП» соответствующего налогового органа, осуществляющего администрирование платежа.

В поле «Получатель» — указывается сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках — сокращенное наименование налогового органа, осуществляющего администрирование платежа.

В поле «код бюджетной классификации» — указывается значение КБК, состоящее из 20 знаков (цифр), при этом первые три знака, обозначающие код главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской

С 1 января 2017 года часть администрирования страховых взносов переходит в ведение Федеральной налоговой службы РФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий