понедельник, 19 декабря 2016 г.

«Страшное мясо» — материал расследования покупки на ярмарке выходного дня

Как сообщает газета «Хасанские вести» в Интернете на «Одноклассниках» и в славянской «Барахолке» жительница районного центра разместила устрашающие фото купленной свинины и комментарий.

В нем говорится: «В Славянке на площади по выходным продают свежее мясо, но в этот выходной купила свинину и дома  при разделке  увидела следующее. Я не знаю, то это такое, но мне стало страшно, ведь это маленькая часть  свиньи,  остальное было продано. Обращаю внимание администрации, что нужно проверять продукцию, которую привозят нам на продажу».

Мы нашли пострадавшего потребителя Галину Днестранскую из Славянки. Она рассказала, что 3-го декабря на ярмарке купила свинину, целую заднюю ногу, по 270 рублей за килограмм, выложив за покупку  тысячу шестьсот рублей.

— Стала дома разделывать, — рассказывает она. – один бок ничего, стала резать другой – ужас! Какие-то как внутренние болячки – мясо синее вокруг, а в них в скользкой плевре какая-то белая каша. Режу  следующий  кусок – такая же картина. Так  противно, мерзко. Схватила все в пакет, быстро собралась и на такси назад на площадь. Успела – торговцы этим мясом были еще там.

По словам Галины Александровны, торговцы при виде проданной продукции были испуганы не меньше ее самой, но по ее требованию предъявили и ветеринарное свидетельство, и сертификат, еще сказали, что они из Черниговки, что все документы у них в порядке, мясо клейменное. Очень сожалеет наша покупательница, что в спешке забыла дома очки, поэтому, да еще и от нервного волнения не смогла толком прочитать предъявленные документы. Одним словом,  не спросила

«Страшное мясо» — материал расследования покупки на ярмарке выходного дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий