среда, 7 декабря 2016 г.

В Приморском крае привлечены к ответственности свыше 12 тысяч нетрезвых водителей

С начала года сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности 6436 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 5608 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. 829 правонарушителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения повторно. Они  привлечены к уголовной ответственности.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 212 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 7 правонарушителей составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторную пьяную езду. В Уссурийском, Находкинском, Лесозаводском городских округах, селе Черниговка нетрезвые водители спровоцировали автоаварии, в результате которых получили травмы 6 человек.

Так, 3 декабря в Лесозаводске нетрезвый молодой мужчина за рулем автомобиля Nissan Sunny совершил съезд в кювет и врезался в дерево. Пострадали 2 человека: сам водитель, а также 31-летний пассажир. Нарушителю ПДД потребовалась госпитализация – врачи диагностировали у автомобилиста перелом шейного отдела позвоночника.

4 декабря в селе Черниговка потеря рулевого управления привела к опрокидыванию автомобиля Toyota Vista. За рулем иномарки находился 30-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. Сам водитель не пострадал, однако с травмами головы госпитализирован его 38-летний пассажир.

В первом случае в отношении нарушителя, совершившего пьяное ДТП, составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об

В Приморском крае привлечены к ответственности свыше 12 тысяч нетрезвых водителей

Комментариев нет:

Отправить комментарий