воскресенье, 17 июля 2016 г.

Памятники природы краевого значения в Хасанском районе

памятник1Фото пресс-службы Администрации Хасанского района

Компания «ВостокМедикон» взяла на себя обязательства по охране памятников природы краевого значения — бухты Миноносок и приостровных акваторий в заливе Петра Великого», — сообщили в пресс-службе районной Администрации.

Памятники природы — это уникальные, невосполнимые природные комплексы, ценные в экологическом, научном, культурном и социальном отношении. В границах памятников природы установлен режим особой охраны, где запрещается любая деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятника, в том числе и промышленная. Каких-либо ограничений свободного доступа граждан и организаций на территорию памятников природы с ознакомительной и экскурсионной целью не предусматривается.

памятник2Фото пресс-службы Администрации Хасанского района

В заливе Петра Великого статус памятника природы регионального значения носят два водных объекта: бухта Миноносок и приостровные акватории в заливе Петра Великого. Особо охраняемыми природными территориями эти объекты были признаны Решением исполнительного комитета Приморского краевого Совета народных депутатов в далеком 1974 году.

памятник3Фото пресс-службы Администрации Хасанского района

ООО «ВостокМедикон» в рамках охранных обязательств совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны

Памятники природы краевого значения в Хасанском районе

Комментариев нет:

Отправить комментарий