четверг, 28 июля 2016 г.

Обвиняемый в разбое похитил из своего уголовного дела следственные протоколы

В Хасанском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту уничтожения материалов уголовного дела, — сообщили в краевой прокуратуре.

Местный житель содержался в СИЗО и проходил по уголовному дело о разбое с применением предмета, используемого в качестве оружия. Однако когда уголовное дело было передано в прокуратуру, выяснилось, что отдельные листы в нем отсутствуют. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что обвиняемый вырезал из уголовного дела протоколы следственных действий когда знакомился с материалами дела в СИЗО. Похищенные докумениты доказывали его виновность в разбое.

Против похитителя возбуждено еще одно уголовное дело — по факту уничтожения материалов дела. Кроме этого, прокурор возвратил следователю уголовное дело по факту разбоя (ст. 162 УК РФ) для производства дополнительного следствия с целью устранения выявленных недостатков, в том числе связанных с процедурой восстановления уничтоженных материалов дела — протоколов следственных действий.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Обвиняемый в разбое похитил из своего уголовного дела следственные протоколы

Комментариев нет:

Отправить комментарий