понедельник, 4 июля 2016 г.

Более чем в 3 раза вырос грузопоток через железнодорожный пункт пропуска Камышовая – Хуньчунь

контейнерыБолее чем в 3 раза увеличились перевозки грузов через железнодорожный пограничный пункт пропуска Камышовая (РФ) – Хуньчунь (КНР) на ДВЖД, — сообщили в пресс-службе ДВЖД.

По оперативным данным, объем грузовых перевозок через пограничные пункты пропуска Дальневосточной железной дороги в первом полугодии текущего года составил более 6 млн тонн, что на 12,3% превышает показатель прошлого года.

Наибольший рост перевозок зафиксирован в пункте пропуска с Китайской Народной Республикой Камышовая – Хуньчунь – 1,1 млн тонн, что более чем в 3,3 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Всего в 2016 году планируется перевезти 2 млн тонн. Для дальнейшего увеличения объемов перевозок и расширения номенклатуры грузов в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» проводятся мероприятия по строительству второй очереди пограничного перехода.

Напомним, 25 июня 2016 года в Пекине президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров и генеральный директор «Китайских железных дорог» Шэн Гуанцзу в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина подписали соглашение о всестороннем стратегическом сотрудничестве.

Стороны выразили обоюдную заинтересованность в совместной реализации проектов в рамках сопряжения Евразийского экономического союза и Экономического пояса Шелкового пути.

Согласно документу, стороны будут способствовать активному развитию международных транспортных коридоров, проходящих через территорию России и Китая, а также других стран, в части

Более чем в 3 раза вырос грузопоток через железнодорожный пункт пропуска Камышовая – Хуньчунь

Комментариев нет:

Отправить комментарий