среда, 13 июля 2016 г.

В ГИБДД Хасанского района отметили юбилей

3 июля Госавтоинспекция отметила 80-летний Юбилей со дня своего образования. В Славянке сотрудников ГИБДД торжественно поздравили в пятницу. На праздничном построении побывала и наша съёмочная группа.

Первая служба, схожая по своим задачам с Госавтоинспекцией, была сформирована в Москве в мае 1931 года. И только через 5 лет подразделение ГАИ получило официальный статус. Первых сотрудников было всего 57 человек. На сегодняшний день ГИБДД – одна из самых многочисленных, оперативных, технически оснащенных и эффективных служб МВД России. Поздравить сотрудников ГИБДД с праздником собрались руководители, а также представители администрации Славянки и межрегионального профсоюза сотрудников МВД. Личный состав Хасанского отдела поздравили с праздником, вручили грамоты за успехи на службе, а также памятные юбилейные медали.

Правда, выходной даже в такой день сотрудникам ГИБДД не положен – выполнение их задачи требует круглосуточной службы. Особенно, когда впереди самый напряжённый в Хасанском районе летний туристический сезон. Поэтому после торжественной части все отправились по рабочим местам. Перечислять функции сотрудников ГИБДД можно долго, но вот сами полицейские достаточно единодушны в определении главной задачи своей работы.

Вот так, со спокойствием, каждый день сотрудники ГИБДД выходят на службу по всей России. Сегодня в стране под их надзором находится почти 57 миллионов единиц транспортных средств. Сотрудники ведомства каждый год выдают порядка 2 миллионов новых водительских удостоверений и расследуют почти 27 миллионов нарушений ПДД.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край В ГИБДД Хасанского района отметили юбилей

Комментариев нет:

Отправить комментарий