четверг, 21 июля 2016 г.

Для варки краба в Славянке использовали болотную воду

Деятельность еще одного деятельность нелегального цеха по переработке краба в Хасанском районе пресечена сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю пресечена, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Незаконное производство было обнаружено в поселке Славянка, где в разгар летнего сезона количество отдыхающих практически равно числу местных жителей.

Объявлениями «Доставим свежие морепродукты к вашему столу» пестрят столбы и доски объявлений курортного поселка. Многие отдыхающие пользуются такими услугами. И отнюдь не беспокоятся, что львиная доля «свежих морепродуктов» готовится в условиях полной антисанитарии. Обнаруженный пограничниками в ночь с 19 на 20 июля цех не стал исключением: его оборудовали в одном из заброшенных зданий в промзоне. На момент осмотра производства в двух чанах варилось большое количество краба, готовая продукция лежала прямо на бетонном полу, часть уже была расфасована в пакеты. Поскольку водоснабжение в здании не было предусмотрено, для варки морепродукции использовалась вода из близлежащего болота. Сотрудники Пограничного управления обнаружили в цехе свыше полутонны переработанного краба камчатского и более 35 килограммов краба стригуна опилио.

Двое граждан, находившихся в момент осмотра в помещении, объяснили свое присутствие делом случая: проходили мимо и заглянули на огонек. Счастливым оказался для них этот случай или нет, предстоит выяснить в ходе разбирательства. По предварительным данным, ущерб, причиненный водным биоресурсам, может превышать 1 миллион рублей. В отношении обоих молодых людей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.8.17 КоАП РФ

Для варки краба в Славянке использовали болотную воду

Комментариев нет:

Отправить комментарий