вторник, 26 июля 2016 г.

Пострадавший в ДТП леопард оказался подопечным олимпийского чемпиона

леопард2Фото Земли леопарда

Научным сотрудникам «Земли леопарда» удалось идентифицировать сбитого на автодороге дальневосточного леопарда. Благодаря полученным от свидетелей происшествия фотоснимкам специалисты выяснили, что наезд был совершен на молодую самку Leo 8F Килли, подопечную спортсмена Жан-Клода Килли. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

Инцидент произошел днем в воскресенье, 24 июля, на автомобильной трассе «Раздольное — Хасан», в районе села Кравцовка. Водитель, совершивший наезд на Килли, с места происшествия скрылся. О ДТП сотрудники национального парка узнали только благодаря неравнодушным к судьбе самой редкой крупной кошки в мире очевидцам. После аварии Килли некоторое время неподвижно лежала на дороге, после чего пришла в себя и ушла в лес. В ходе развернутых специалистами «Земли леопарда» поисков леопардесса не была найдена – след обрывался на каменном грунте в 300 метрах от дороги. Следов крови при этом обнаружено не было.

Свидетели прислали на электронную почту «Земли леопарда» сразу несколько снимков пострадавшего животного, с помощью которых специалисты провели идентификацию хищника по уникальному узору пятен на шкуре. Анализ показал, что пострадавшая особь – Килли, одна из самых скрытных самок, обитающих в национальном парке.

Свое имя леопардесса получила от почетного члена Международного олимпийского комитета, известного французского спортсмена Жан-Клода Килли. Трехкратный олимпийский чемпион стал хранителем леопарда в 2014 году. Leo 8F Килли – дочка самки Leo 7F по имени Нерусса – впервые была

Пострадавший в ДТП леопард оказался подопечным олимпийского чемпиона

Комментариев нет:

Отправить комментарий