среда, 20 июля 2016 г.

Департамент соцразвития официально ответил на запрос о реабцентре для несовершеннолетних наркоманов в Славянке

Новый Приморец

В детдоме "Надежда"В детдоме «Надежда»

Департамент труда и социального развития Приморского края прислал в редакцию газеты «Новый Приморец» официальный ответ на редакционный запрос относительно предполагаемого размещения реабилитационного центра для несовершеннолетних наркоманов вместо детского дома «Надежда», который предполагается расформировать. Напомним, слухи о реабцентре вместо детского дома поползли по поселку в июне.

Как следует из ответа, в Приморском крае действительно предполагается создать «специализированный реабилитационный центр для несовершеннолетних, осуществляющих незаконное потребление наркотических или психотропных веществ, прошедших медицинскую реабилитацию».

Насколько можно понять из ответа, здание ныне действующего детдома «Надежда» под размещение реабилитационного центра не рассматривается, хотя его действительно предполагается освободить и использовать «в целях предоставления социального обслуживания населению».

Т. е. вероятно речь идет о том, что реабцентр будет размещен либо в другом населенном пункте Приморского края, либо в Славянке, но в другом помещении.

1

2

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Департамент соцразвития официально ответил на запрос о реабцентре для несовершеннолетних наркоманов в Славянке

Комментариев нет:

Отправить комментарий