понедельник, 8 февраля 2016 г.

Примгидромет: наиболее интенсивные осадки ожидаются сегодня ночью

я8

Во второй половине дня 8 февраля осадки усилятся, а наиболее интенсивные — ожидаются ночью, — сообщает Примгидромет.

Сегодня погодные условия в Приморье определяет циклон, который приближается к западным границам края. Ожидается небольшой, местами умеренный снег, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный умеренный. Температура −3…−14 °С.

В предстоящую ночь циклон продолжит движение на восток и к утру переместится на север Японского моря. Уже сегодня во второй половине дня зона осадков охватит большую часть Приморья, наиболее интенсивные осадки пройдут ночью и утром по южным и восточным районам. Днём циклон выйдет на юг Охотского моря, в западной половине осадки прекратятся, на востоке края сохранится снег, утром местами сильный. На побережье усилится северный ветер. Температура воздуха ночью −7…−15 °С, при прояснениях до −23 °С, днём −7…−12 °С, на побережье +2…−7 °С.

В последующие два дня в Приморье погода без осадков. Ожидается потепление.

Однако не стоит расслабляться. По словам главы Примгидромета Бориса Кубая, в конце рабочей недели в крае вновь ожидается ухудшение погодных условий.

«Существует определенная вероятность того, что к концу предстоящей недели над Японским морем зародится циклон, который охватит весь Приморский край. На фоне повышенных температурных значений в крае и Владивостоке может наблюдаться смешанная фаза осадков, что чревато гололёдом» — предупредил жителей Приморья главный синоптик края.

Согласно предварительному метеопрогнозу, уже в пятницу, 12 февраля, температура воздуха в южных районах Приморья может достигнуть совсем

Примгидромет: наиболее интенсивные осадки ожидаются сегодня ночью

Комментариев нет:

Отправить комментарий