среда, 10 февраля 2016 г.

Как в Славянке борются с сосульками?

Прогноз погоды радует жителей Приморья новостями о долгожданном потеплении. Оттепель зачастую становится причиной появления на карнизах домов сосулек. Пешеходам рекомендуют быть внимательными и чаще смотреть наверх. Как в Славянке борются с опасными ледяными наростами? – посмотрим в следующем сюжете.

Положительные температуры до плюс четырёх градусов обещают синоптики жителям Хасанского района на следующей неделе. Вкупе с ночными морозами – эти условия идеальны для появления сосулек и схода с крыш снежных лавин. Как-то Валентина Матвиенко во время своего губернаторства в Санкт-Петербурге предлагала срезать сосули лазером.
Видео: Матвиенко и шутка с лазером.

В управляющей компании «Хасансервис» решили не дожидаться несчастных случаев и стали работать на опережение – правда убирать снег с крыш в Славянке предпочли всё-таки с помощью более традиционных методов. Подъёмник, рабочие руки – в четверг в Славянке началась очистка скатных крыш от снега и льда.

Если вы считаете, что ваша крыша становится опасной для пешеходов, то обязательно сделайте заявку в свою управляющую компанию. Ну а если сосульки выросли на вашем собственном балконе, постарайтесь избавиться от них самостоятельно. Но обязательно убедитесь предварительно, что это никому не навредит Фрагмент из к/ф «Джентльмены удачи» «Туда не ходи, сюда ходи. А то снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь!»

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Как в Славянке борются с сосульками?

Комментариев нет:

Отправить комментарий