пятница, 26 февраля 2016 г.

У войны не женское лицо

Еще одно патриотическое мероприятие под лозунгом: «У войны не женское лицо» состоялось в помещении Хасанской центральной районной библиотеки. Славянские школьники узнали о том, как сложно быть женщиной в годы кровопролитной войны. Более подробно о мероприятии, в нашем следующем сюжете.

В годы Великой Отечественной войны в рядах Советской армии сложило 800 тысяч женщин. Никогда на протяжении истории человечества за оружие не брались сразу столько женщин. Тогда им пришлось не только стать сестрами милосердия, врачами, но и стрелками, подрывниками, разведчицами. Они были вынуждены убивать. С материнской заботой совсем еще юные девчата, защищали, то, что им было дорого – семью, друзей, любимый город и страну.

В ходе встречи школьники узнали, как тяжело было быть девушкой на войне. Как женщины, преодолевшие все тяготы военного времени, были глубоко несчастны по ее окончании. Но, не смотря на все ужасы военного и послевоенного времени, ни одна из них не сожалела о своем решении сражаться за Родину.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край У войны не женское лицо

Комментариев нет:

Отправить комментарий