четверг, 4 февраля 2016 г.

Клуб «Держава» проводит месячник патриотического воспитания

25 января в Хасанском районе стартовал месячник по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Как сообщает пресс-служба администрации Хасанского района, в ходе месячника в школах пройдут уроки мужества, состоятся встречи с ветеранами войны и воинами-интернационалистами. Школьники примут активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных памяти воинов, погибших при выполнении интернационального долга, и праздновании Дня защитника Отечества. Наша съёмочная группа побывала на одном из первых патриотических занятий, которые проводил руководитель клуба «Держава» Валентин Тришин.

На занятия к Валентину Тришину приходят дети из трёх школ посёлка. Первый урок прошёл 25 января, и впереди ещё много подобных встреч, но говорить с детьми о Родине и Отечестве Валентин Михайлович не устаёт.

История страны в лицах русских героев, как известных, так и безымянных – именно так можно достучаться до ума и сердец юных воспитанников, считает Валентин Тришин. На этом уроке ребята действительно узнают много того, чего не напишут в учебнике.

Для ребят также приготовили выставку из собственной коллекции оружия клуба «Держава». Здесь можно увидеть как отжившие свой век образцы военного снаряжения, так и образцы вооружённых сил Российской армии. Как оказалось, заинтересовать детей сейчас сложно, но можно.

Впереди у школьников ещё много мероприятий в рамках месячника патриотического воспитания. И такой урок даёт хороший старт и настрой на все последующие встречи.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Клуб «Держава» проводит месячник патриотического воспитания

Комментариев нет:

Отправить комментарий