понедельник, 1 февраля 2016 г.

Соседи планируют построить нефтехимический комплекс производств

усольцевВасилий Усольцев

Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев провел совещание по вопросу реализации проекта строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств. В рабочей встрече приняли участие вице-президент компании ОАО «НК «Роснефть» Виктор Ишаев, представители компаний ОАО «НК «Роснефть» и «ВНХК», руководство ООО «Инвест строй» и руководители профильных департаментов Администрации Приморья, — сообщает пресс-служба краевой Администрации.

На повестку дня были вынесены вопросы как реализации проекта самого нефтеперерабатывающего комплекса – газификация объекта, обеспечение его работников социальной инфраструктурой, так и предложение о создании территории опережающего развития «Нефтехимический» на базе предприятия.

Как подчеркнул Василий Усольцев, данный вопрос уже проработан Администрацией края.

«Заявка на включение в список ТОРов территории опережающего социально-экономического развития «Нефтехимический» на сегодняшний день подготовлена и находится на стадии согласования», – обозначил первый заместитель главы региона.

Создание ТОР «Нефтехимический» в Приморье, уверены специалисты, даст дополнительный импульс развитию экономики региона, а также созданию перерабатывающих отраслей на Дальнем Востоке. Реализация данного проекта также позволит увеличить грузооборот портов, создать десятки тысяч рабочих мест и увеличить доход бюджетов всех уровней.

нефте

«Благодаря

Соседи планируют построить нефтехимический комплекс производств

Комментариев нет:

Отправить комментарий