вторник, 16 февраля 2016 г.

Маленький пациент из Славянки вертолетом доставлен во Владивосток

Фото портала VladMedicina.ruФото портала VladMedicina.ru

10-месячный малыш, который накануне вечером поступил в реанимационное отделение Хасанской центральной районной больницы, сегодня утром был доставлен во Владивосток вертолетом санитарной авиации. По словам главного врача медучреждения Евгения Махини, администрация больницы и жители района, которые стали участниками и очевидцами столь оперативной помощи маленькому ребенку, буквально восхищены новыми возможностями приморской медицины.

— Вся операция — приземление вертолета, посадка ребенка на борт и отлет — заняла не более пяти минут, — рассказал корр. портала VladMedicina.ru глава ЦРБ. — Приземлять геликоптер пришлось, конечно, на неподготовленную площадку. С помощью ГИБДД мы перекрыли ненадолго подъезд к больнице, и успешно отправили малыша во Владивосток. Возможности санитарной авиации Приморья сейчас действительно впечатляют. Нашего маленького пациента избавили, по сути, от жуткой многочасовой тряски по разбитым дорогам Хасанского района и оперативно передали специалистам в одно из медучреждений краевого уровня приморской столицы.

Как дополнительно сообщила корр. портала VladMedicina.ru заместитель главного врача КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница» по медицинской части Наталья Рогачёва, как только мальчик поступил, врачи учреждения связались по телефону с гематологами из Владивостока и диспетчерами Центра медицины катастроф. Первые сразу же сообщили о готовности принять ребенка, а специалисты из санитарной авиации запланировали утренний вылет в Славянку.

Маленький пациент из Славянки вертолетом доставлен во Владивосток

Комментариев нет:

Отправить комментарий