вторник, 16 февраля 2016 г.

Дальморепродукт намерен инвестировать в Зарубинскую базу флота

Заруббинно1Компания «Дальморепродукт» разрабатывает концепцию создания единой инфраструктуры, в которой все технологические процессы – от добычи до выпуска готовой продукции — будут соединены в единое целое. Речь идет об интеграции добывающего сектора компании и берегового производства «Зарубинской базы флота», которая входит в структуру ГК «ДМП», пишет Деловая газета «Золотой Рог».

По словам генерального директора «Дальморепродукта» Алены Дремлюги, собственники компании приняли решение приступить к реализации поручений президента РФ и взять курс на импортозамещение.

«В новой достаточно жесткой экономической ситуации необходимо более полно использовать свой ресурсный потенциал, развивая глубокую переработку продукции на собственных мощностях и обеспечивая российского потребителя доступной, качественной и полезной рыбной продукцией. Для достижения этих целей «Дальморепродукт» планирует инвестировать в производственные мощности «Зарубинской базы флота», находящейся в Хасанском районе Приморского края, значительные средства. Не секрет, что входящие в группу компаний «Дальморепродукт» такие значимые для Приморского края предприятия, как «Дальзавод» и «Кантегир», специализирующиеся на судоремонте, «ДМП-порт» и «Зарубинская база флота», сами по себе убыточны и продолжают работать только за счет финансирования рыболовецкой компании «Дальморепродукт». Мы хотим не только поддерживать «на плаву» указанные предприятия, но и развивать их, расширяя производство продукции и переоснащая производство. Наш антикризисный

Дальморепродукт намерен инвестировать в Зарубинскую базу флота

Комментариев нет:

Отправить комментарий