четверг, 11 февраля 2016 г.

В Хасанском районе вводят карантин в школах

На прошлой неделе медики убеждали, что в Хасанском районе эпидемии гриппа нет. Но уже на этой неделе в некоторых школах района стали закрывать классы на карантин. С чем же это связано и почему управление образования приняло решение о карантине, узнавала наш корреспондент Ольга Завадская.

В целом по Приморскому краю ситуация с эпидемией гриппа далека от благополучной, эпидемиологический порог оказался превышен более чем на 12%. Самый ближайший сосед Хасанского района село Нежино Надеждинского района уже попало в список неблагополучных территорий. Там из-за вспышки гриппа на карантин закрыт детский сад, — об этом сообщает Роспотребнадзор. А вот жители Хасанского района уже неделю обеспокоены карантином, объявленным в трех образовательных учреждениях. В управлении образования нам пояснили, что карантин объявлен по решению директоров школ, в рамках особого приказа.

На сегодняшний день опасного вируса в Хасанском районе диагностировано не было, но тем не менее это не избавляет от риска заболеть. Несмотря на то, что некоторые родители приобретают респираторные маски для защиты своих детей, практика показывает, что школьники, то ли из-за стеснения, то ли по каким-то другим необъяснимым причинам отказываются надевать защитные маски. В связи с этим напоминаем родителям, что с детьми необходимо разговаривать на тему профилактической защиты. А также каждое утро внимательно осматривать их на предмет развития простудного заболевания, и если симптомы имеют место быть, то стоит отвести ребенка к врачу, а не отправлять его в школу или детский сад, и подвергать риску заражения других детей.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край В Хасанском районе вводят карантин в школах

Комментариев нет:

Отправить комментарий