пятница, 19 февраля 2016 г.

Полиция раскрыла кражу 1,7 тонн экспортного угля с поезда

угольНа станции Кедровый (входит в Безверховское поселение) сотрудники транспортной полиции на станционном железнодорожного пути рядом с грузовым составом обнаружили 33 мешка с экспортным углем. Горловины мешков связаны веревкой. Общий вес похищенного угля составляет 1 тысяча 700 килограммов. В хищении подозревается 32-летний местный житель, — сообщила пресс-служба ЛО МВД России на ст.Уссурийск.

Со слов гражданина, он воспользовался остановкой грузового поезда по ст.Кедровый, чтобы запастись бесплатным углем для собственных нужд, поскольку сам в настоящее время нигде не работает. Прихватив с собой мешки, лопату и веревку, он забрался в вагон с углем стоящего в отстое поезда. Заполненные под завязку твердым топливом марки «Д» мешки он спускал из вагона на насыпь. В момент, когда он сам спустился из вагона на землю, его уже ожидали сотрудники ЛО МВД России на ст.Уссурийск, вызванные по телефону одним из бдительных граждан.

По данному факту отделом дознания ЛО МВД России на ст.Уссурийск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ, ч.1 ст.158 УК РФ.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Полиция раскрыла кражу 1,7 тонн экспортного угля с поезда

Комментариев нет:

Отправить комментарий