понедельник, 15 февраля 2016 г.

Тигренок с «Земли леопарда» оттачивает навыки хозяина тайги

Тигрица осматривает территорию вольера. Фото ПРОО «Центр «ТИГР»Тигрица осматривает территорию вольера. Фото ПРОО «Центр «ТИГР»

Пятимесячная тигрица, обнаруженная истощенной у границ национального парка «Земля леопарда», продолжает осваиваться в просторном вольере в Центре реабилитации. Маленькой хищнице, оставшейся без мамы, приходится самостоятельно расти и даже бороться с незваными гостями в своих владениях, — сообщает пресс-служба нацпарка.

Самка амурского тигра была обнаружена истощенной у границ национального парка «Земля леопарда» в огороде одного из сел Хасанского района 29 декабря 2015 года. Детеныш пришел к людям в поисках пищи, однако в населенном пункте ее едва не разорвали собаки. Благодаря предварительному информированию осведомленные местные жители знали, что делать и куда обращаться: не мешкая они сразу же сообщили о ситуации сотрудникам «Земли леопарда», которые прибыли на место и спасли тигрицу. Осмотрев хищницу, специалисты Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных (ПРОО «Центр «ТИГР») констатировали крайнее истощение и направили ее в реабилитационный центр. Здесь она быстро пошла на поправку.

Теперь тигрица, которая вынуждена в столь юном возрасте жить самостоятельно, стала полноправной хозяйкой своего нового дома. В вольере под открытым небом площадью около 0,4 гектара хищница делает первые шаги своей теперь взрослой жизни – обследует территорию,

Тигренок с «Земли леопарда» оттачивает навыки хозяина тайги

Комментариев нет:

Отправить комментарий