пятница, 12 февраля 2016 г.

Новые «столовые» для птиц появились у границ «Земли леопарда»

Дятел. Фото Олега КатугинаДятел. Фото Олега Катугина

Всероссийская акция «Покормите птиц!» набирает обороты в Приморском крае при активной поддержке «Земли леопарда». «Столовые» для пернатых, сделанные местными школьниками в ходе мастер-классов, теперь появились не только на туристическом маршруте национального парка, но и в ближайших поселениях, — сообщает пресс-служба нацпарка.

Акция ежегодно проводится с 2002 года Союзом охраны птиц. В ее рамках с ноября по конец апреля в разных регионах страны ведется подкормка пернатых, а также проходят эколого-просветительские мероприятия. «Земля леопарда» приняла участие в этой акции осенью 2015 года.

Школьники раскрашивают кормушки. Фото пресс-службы нацпаркаШкольники раскрашивают кормушки. Фото пресс-службы нацпарка

Уже семь школ Хасанского и Надеждинского районов Приморского края присоединились к акции. Впервые в этом году специалисты национального парка провели мастер-классы для школьников в поселке Посьет и селе Андреевка. Ребятам из четвертого и второго классов рассказали о важности подкормки птиц, об их роли в экосистеме и, конечно же, научили делать кормушки для пернатых. При этом ученики проявили фантазию, и «столовые» у них получились не только удобными, но и красивыми.

«Уже несколько лет «Земля леопарда» ведет эколого-просветительскую работу в сотрудничестве с

Новые «столовые» для птиц появились у границ «Земли леопарда»

Комментариев нет:

Отправить комментарий