понедельник, 29 июня 2015 г.

Славянских садоводов одолевают вандалы и коровы

В последние несколько лет усилиями Совета садоводов и огородников Славянки и еще ряда неравнодушных граждан поселок заслужил репутацию цветущего уголка Приморья. Ежегодно садоводы всеми силами стараются украсить улицы районного центра. Цветочных клумб становится все больше, общественные активисты делают их красочными, чтобы подарить всем жителям заряд хорошего настроения. И сложно себе представить, но цветы с клумб воруют, и это притом, что в большинстве случаев эти цветы приобретены за счет самих цветоводов.

Как рассказала председатель Совета садоводов и огородников Славянки Людмила Дмитриева, вандалами вырваны саженцы в нескольких местах поселка. Кое-где уничтожено практически все. Сильно страдают и посадки цветов на клумбах в общественных местах поселка.

Также очень остро стоит вопрос о гуляющих по поселку коровах. Не первый год садоводы пытаются решить эту проблему, но пока тщетно. Владельцы животных не хотят предпринимать никаких мер для того, чтобы правильно организовать выпас крупного рогатого скота.

Подробности в сюжете ТВ Славянки.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Славянских садоводов одолевают вандалы и коровы

Комментариев нет:

Отправить комментарий