вторник, 23 июня 2015 г.

Хасанский район откроют для соотечественников-переселенцев

вокзал1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 2015 года Хасанский район будет включен в число «территорий вселения» по государственной программе содействия добровольному переселению в Приморье соотечественников из-за рубежа. Об этом сообщила пресс-служба краевой Администрации со ссылкой информацию краевого департамента труда и социального развития.

Это означает, что для добровольные переселенцы, решившие остаться жить в Хасанском районе, смогут рассчитывать на серьезные льготы, предоставляемые по этой программе: ускоренное и упрощенное получение российского гражданства, выплата подъемных, размер подоходного налога в 13% (а не 30% как для остальных иностранцев), помощь в поиске работы и жилья.

Напомним, что переселенцы приезжали в Приморье и раньше (в том числе беженцы с Украины), однако выбрав местом постоянного жительства Хасанский район, они автоматически лишались всех этих льгот.
До настоящего времени «территориями вселения» в Приморье были 19 муниципальных образований. Сейчас принято решение расширить их число до 26. Вместе с Хасанским районом желаемый статус обретут Дальнереченский и Лесозаводский городские округа, а также Кировский, Михайловский, Надеждинский и Ханкайский районы.

Решение о расширении принято в связи с ее популярностью среди жителей зарубежья. В этом году было запланировано принять по программе около 1 300 человек. Однако на 1 июня число потенциальных переселенцев превысило 1 700 человек. Краевая Администрация пошла соотечественникам на встречу и увеличила «квоту» до 2500 человек, заодно добавив новые «территории вселения.

Более 70 процентов прибывших – граждане

Хасанский район откроют для соотечественников-переселенцев

Комментариев нет:

Отправить комментарий