среда, 17 июня 2015 г.

Кто и зачем расселял краба в Хасанском районе Приморья?

Фото пресс-службы краевой АдминистрацииФото пресс-службы краевой Администрации

Разрекламированное расселение молоди краба в Приморье у профессионального марикультурного и рыбацкого сообщества вызвало недоумение и настороженность, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Недавно в СМИ Приморья прошла официальная информация о том, что в Приморье на территории Хасанского района (бухта Северная) в целях развития аквакультуры были расселены 200 тыс. особей молоди камчатского и синего краба. Согласно пресс-релизу эту научную работу провели сотрудники ФГУ «Приморрыбвода», ТИНРО-Центра и ученые Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). Между тем выяснить, кто и зачем расселял краба на территории рыбопромыслового участка хозяйства марикультуры ООО «БИОНТ-К», оказалось не так просто.

Возможно, что выпуск краба — это тонкий юридический ход, который в будущем даст возможность наладить промышленный лов краба в этих местах в обход сложившихся правил, — к такому выводу приходит автор статьи в «Золотом Роге». Подробности читайте на сайте «Золотого Рога».

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Кто и зачем расселял краба в Хасанском районе Приморья?

Комментариев нет:

Отправить комментарий