воскресенье, 21 июня 2015 г.

В Приморье, на Камчатке и в Магадане стартует общественный проект «Марафон мечты»

Марафон МечтыВ Приморье, на Камчатке и в Магадане стартует общественный проект «Марафон мечты», направленный на привлечение социального внимания к проблемам детей. Инициаторами акции выступили сотрудники Группы компаний «Транзит-ДВ», а официальными партнерами – два благотворительных фонда, входящих в ГК «Транзит-ДВ».

В нашей стране на каждого ребенка, который остался без попечения родителей, приходится более 1000 взрослых. Инициаторы хотят не только привлечь внимание взрослых к судьбам детей, но и помочь детям самореализоваться и, самое главное, поверить в свою мечту. Марафон будет проходить в трех городах (Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Магадан) и поселке Славянка Приморского края. В каждом из них пройдут мероприятия, направленные на привлечение внимания общества: флеш-мобы, детские творческие конкурсы, благотворительные концерты, уличные праздники. Финалом же станет презентация книги «Следуй за мечтой».

Марафон МечтыКнига будет представлять собой иллюстрированное издание, каждый разворот которого будет посвящен отдельному ребенку, его творчеству и мечтам. Уже собран материал для 200 таких статей о детях из трех регионов Дальнего Востока.

«Мы призываем всех неравнодушных людей к участию в акции», — отметила одна из инициаторов акции Александра Иванова.

Информация о мероприятии в соцсетях:

OKVKfacebook
 

НОВОСТИ-СЛ, п. Славянка, Приморский край В Приморье, на Камчатке и в Магадане стартует общественный проект «Марафон мечты»

Комментариев нет:

Отправить комментарий