среда, 9 сентября 2015 г.

Синьхуа: трансграничный коридор способствует активизации торговли в районе Туманной

Река Тумэньцзян (Туманная, Туманган) является кратчайшим каналом для соединения Северо-Восточного Китая с Японским морем, а также удобным каналом для развития внешнеторговых отношений со странами Северо-Восточной Азии, — сообщает китайское информагентство Синьхуа. Бизнесмены и специалисты, собравшиеся на 10-й ярмарке «Китай-Северо-Восточная Азия», едины во мнении, что ускорение строительства китайским правительством транспортного логистического коридора способствует укреплению торгово-экономического сотрудничества в регионе Тумэньцзян.

В 1991 году Программа развития ООН выдвинула инициативу о развитии и сотрудничестве в районе Тумэньцзян, что привлекло к нему большое внимание всего мира.

Китай, Россия, КНДР, Республика Корея и Монголия также подписали «Соглашение о создании экономической зоны реки Тумэньцзян и консультационного совета по освоению Северо-Восточной Азии».

В последние годы в регионе Тумэньцзян отмечен ощутимый прогресс в строительстве транспортного логистического пути, благодаря неустанным усилиям китайской стороны. Были официально открыты линии сквозных перевозок по суше и по воде Хуньчунь — Зарубино (Россия) — Сокчхо (Республика Корея), завершена реконструкция автодороги КПП Цюаньхэ (Хуньчунь, Китай) — Наджин (КНДР).

К концу сентября текущего года по пассажирской железнодорожной линии Цзилинь-Тумэнь-Хуньчунь в провинции Цзилинь должно начаться движение поездов со скоростью 250 км/ч. Маршрут протяженностью 361 км позволит сократить время путешествия из Чанчуня (админ. центр пров. Цзилинь) в Хуньчунь до 3 часов.

Ускорение темпов строительства международного логистического коридора позволит

Синьхуа: трансграничный коридор способствует активизации торговли в районе Туманной

Комментариев нет:

Отправить комментарий