пятница, 4 сентября 2015 г.

И. о. руководителя Росморречфлота Сергей Горелик посетил хасанские порты

Фото пресс-службы РосморречфлотаФото пресс-службы Росморречфлота

2 сентября в рамках рабочей поездки во Владивосток и.о. Руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Сергей Горелик провел ряд выездных совещаний с инвесторами в портах, входящих в состав ФГБУ «Администрации морских портов Приморского края и Восточной Арктики». Об этом сообщается на официальном сайте Росморречфлота.

В Славянке он встретился с президентом Группы компаний «ДВ-Транзит» Игорем Польченко, председателем Совета директоров ГК «ДВ-Транзит» Сергеем Болдыревым и председателем Правления Группы компаний «Чжун Гун Синь» Чень Бао.

На встрече Игорь Польченко представил перспективную модель транспортной инфраструктуры юга Приморья в рамках развития МТК «Приморье-1» и «Приморье-2», реализацию которой планируется осуществить при участии китайских инвесторов в рамках имеющихся договоренностей о сотрудничестве. Создание Славянского международного морского торгового порта позволит позволит переключить часть грузопотока на российские порты.

В продолжении осмотра терминала Славянка и.о.руководителя Росморречфлота провел рабочее совещание с ФГУП «Росморпорт», ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики», представителями ООО «Международный морской перегрузочный терминал» по вопросам дальнейшего развития терминалов, принадлежащих ООО»ММПТ», и вопросам передачи подоходного канала в собственность Российской Федерации.

Кроме того было доложено о текущем состоянии и портфеле заказов находящегося в границах терминала Славянского судоремонтного

И. о. руководителя Росморречфлота Сергей Горелик посетил хасанские порты

Комментариев нет:

Отправить комментарий