среда, 2 сентября 2015 г.

Послесловие к наводнению

ussur22009 год. Уссурийск. Брошенные дамба вокруг затопляемой низины, дренажный канал и линия электропередач к насосной сатнции

Проливные дожди, обрушившиеся на Хасанский район в последние августа, стали причиной подтопления десятков домов в старой части села Барабаш. В районе объявлен режим ЧС, сообщает сайт районной администрации.

По информации отдела ГО и ЧС администрации Хасанского муниципального района, за пять суток в районе выпало более 120 мм осадков. Порывы ветра временами достигали 10-15 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия стали причиной перебоев в электроснабжении в ряде населенных пунктов Хасанского района. В с. Перевозном электроснабжение отсутствовало более суток. Населенные пункты Приморский и Перевозное из-за разлившихся рек оказались отрезанными от «большой» земли.

Больше всего пострадали жители старой части села Барабаш, где разлившаяся река Барабашевка подтопила несколько десятков частных домов и огородов. На данный момент оформляются документы на возмещение ущерба пострадавшим от стихии сельчанам. Возмещение ущерба гражданам будет производиться при предоставлении документов, подтверждающих право собственности на пострадавшее от большой воды имущество и земельные участки.

Однако, по большому счету, тайфун «Гони» причинил поселениям Хасанского района меньшие разрушения, чем можно было ожидать. Ведь в целом по краю оказались подтопленными более 1,1 тыс. домов, пострадали более 4 тыс. человек. Ущерб, по-видимому, будет исчисляться в миллиардах рублей. Больше всего пострадал Уссурийск, значительная часть которого оказалась затопленной.

Можно ли

Послесловие к наводнению

Комментариев нет:

Отправить комментарий