понедельник, 7 сентября 2015 г.

Под памятник Героям Хасана заложили капсулы с землей с воинских захоронений

2 сентября во всём мире отметили 70-ую годовщину окончания второй мировой войны. Для жителей Хасанского района эта дата – второй День победы. Именно отсюда отправлялись солдаты на последние сражения второй мировой. На побережье Японского моря, был подписан акт о капитуляции Японии, и с фашистской коалицией было покончено окончательно.

В Славянке юбилейную дату окончания второй мировой войны отметили с размахом. В первый раз в районном центре прошло торжественное шествие. Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Держава» выстроились в почётный караул от районного музея до центральной площади, а затем прошли маршем по этому маршруту. В этом параде также приняли участие директор музея Андрей Карпов и владелец военного авто, предприниматель Сергей Нивин. Вся процессия прибыла на центральную площадь, где начался торжественный митинг. Почётные гости праздника – ветераны. Также в торжестве приняли участие воспитанники патриотического клуба «Герои Хасана» из Барабаша и славянские школьники. Ребята с благодарностью вручили ветеранам цветы. Но главным событием митинга стала торжественная закладка под плиту памятника Героям капсул с землёй, которая была собрана с братских могил защитников Отечества.

После торжества на площади всех ветеранов пригласили на чаепитие в районную библиотеку. Тут уже были накрыты праздничные столы. И здесь, уже в более тесном кругу, для дорогих гостей снова прозвучали слова поздравлений.

Подробнее — в сюжете ТВ Славянки.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Под памятник Героям Хасана заложили капсулы с землей с воинских захоронений

Комментариев нет:

Отправить комментарий