воскресенье, 20 сентября 2015 г.

Отсутствие МФЦ плохо влияет на инвестиционный климат Хасанского района

усольцевВ краевой администрации недовольны отсутствие многофункционального центра (МФЦ) в Хасанском районе. Из-за этого район вновь упоминали в негативном контексте на заседании комиссии по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности под руководством первого вице-губернатора Приморского края Василия Усольцева, посвященном вопросу улучшения инвестиционного климата обсудили в ходе.

Одним из важных факторов, характеризующих инвестиционный климат и привлекательность региона, Василий Усольцев назвал эффективность процедур по регистрации прав собственности, — сообщает пресс-служба краевой администрации. А одним из важных инструментов для упрощения процедуры регистрации — многофункциональные центры, при том, что в Хасанском районе свой МФЦ отсутствует. Его только планируется строить на месте заброшенной школы в Старой Славянке.

Параллельно для ускорения процедуры предоставления органами местного самоуправления в Росреестр сведений, необходимых в процессе регистрации права, проводится работа по подключению органов МСУ к системе межведомственного электронного взаимодействия.

«Дорожной картой продекламировано подключение к системе органов МСУ 85 процентов всех муниципальных образований края. На сегодняшний день уже подключены муниципальные власти всех городских округов и городских поселений, всех муниципальных районов, кроме Хасанского, и 87 процентов сельских поселений. Таким образом, этот показатель уже перевыполнен – составил 90 процентов. Но сейчас наша основная задача – сделать так, чтобы муниципалитеты активно

Отсутствие МФЦ плохо влияет на инвестиционный климат Хасанского района

Комментариев нет:

Отправить комментарий