пятница, 18 сентября 2015 г.

Земля леопарда готовится к зиме

Не только браконьеры – угроза для обитателей национального парка «Земля леопарда». С приходом осени на «Земле леопарда» начинается пожароопасный период. Зима также добавляет забот работникам нацпарка.

Огонь и глубокий снег – вот два главных недруга и обитателей, и сотрудников «Земли леопарда». Каждый год инспекторам национального парка приходится бороться с этими неприятностями. В этом году все приготовления к сложным периодам постарались сделать заранее. Так, например, минерализованные полосы обновили ещё в августе.

Повторно обработать минерализованные полосы придётся ещё зимой – перед началом ещё более напряжённого весеннего пожароопасного периода. Для ещё более эффективной борьбы с огнём для инспекторов в этом году приобрели новое оборудованиею

Также помочь сотрудникам нацпарка должен новый квадроцикл. Идёт работа по созданию солонцов — закупленных восьми тонн соли хватит на обустройство сорока солёных кормушек, и даже останутся запасы. А на случай экстремально снежной зимы уже закуплены зерновые и соевая солома.

Несмотря на то, что к сложному периоду всё уже готова, сотрудники нацпарка, всё-таки надеются, что погода им поможет и этими заготовками пользоваться не придётся – то есть осень будет дождливой, а зима снежной. Но в меру.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Земля леопарда готовится к зиме

Комментариев нет:

Отправить комментарий