среда, 23 сентября 2015 г.

Славянке грозят отключением воды за долги МУП «Исток»

«Дальэнергосбыт» (филиал ПАО «ДЭК» — публичного акционерного общества «Дальневосточная энергетическая компания») планирует ввести ограничения в отношении муниципального предприятия «Исток», обеспечивающего водой поселок Славянка. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу ПАО «ДЭК».

«На сегодняшний день задолженность составляет 3,4 млн. рублей. Энергетики неоднократно обращали внимание руководства водоканала, главы муниципального образования на необходимость урегулировать проблему задолженности», — отметили в пресс-службе.

Отмечается, что действенные меры по минимизации долгов так и не были приняты.

«Ограничительные санкции могут повлечь за собой перебои с поставками воды, если МУП СГП «Исток» и муниципальные власти не урегулируют проблему до 29 сентября», — уточняется в сообщении.

Кроме того, как утверждается, энергетики обратились с заявлением в прокуратуру и полицию о преднамеренном банкротстве и мошенничестве с тем, чтобы правоохранительные органы дали правовую оценку действиям руководства водоканала.

Напомним, что разбирательства энергетиков с МУП «Исток» длятся не первый месяц. В августе энергетики уже сообщали об отключении МУП «Исток» за долги.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Славянке грозят отключением воды за долги МУП «Исток»

Комментариев нет:

Отправить комментарий